Liga del Sur

Programa de Menores e Infantiles

Publicado el 2018/11/28
+ | - Tamaño del texto

A continuación el programa de Menores e Infantiles del fin de semana venidero:

MENORES ZONA CAMPEONATO - SEMIFINAL

Sábado 01/12 en cancha de Bella Vista (Oficial):

1º Olimpo vs Bella Vista (7ma)

2º Bella Vista vs Olimpo (6ta)

3º Liniers vs Villa Mitre (7ma)

Domingo 02/12 en cancha de La Armonía (Oficial):

1ª Liniers vs La Armonía (6ta)

2º Liniers vs Tiro Federal (5ta)

3º Liniers vs Bella Vista (4ta)

Domingo 02/12 en cancha de Villa Mitre (Oficial):

1º Villa Mitre vs Olimpo (5ta)

2º Villa Mitre vs Olimpo (4ta)

MENORES ZONA COMPETENCIA - SEMIFINAL

Sábado 01/12 en cancha de Comercial (Oficial)

1º San Francisco vs Huracán (7ma)

2º Huracán vs San Francisco (6ta)

3º Pacífico de Cabildo vs Comercial (6ta)

4º Comercial vs Liniers "B" (7ma)

Domingo 02/12 en cancha de San Francisco (Oficial):

1º Comercial vs Huracán (5ta)

2º Pacífico vs Huracán (4ta)

3º San Francisco vs Comercial (4ta)

4º San Francisco vs Bella Vista "B" (5ta)

POSICIONES MENORES - ZONA CAMPEONATO

7ma: 1º Olimpo, 2º Liniers, 3º Villa Mitre, 4º Bella Vista

6ta: 1º Liniers, 2º Bella Vista, 3º Olimpo, 4º La Armonía

5ta: 1º Liniers, 2º Villa Mitre, 3º Olimpo, 4º Tiro Federal

4ta: 1º Liniers, 2º Villa Mitre, 3º Olimpo, 4º Bella Vista

POSICIONES MENORES - ZONA COMPETENCIA

7ma: 1º San Francisco, 2º Comercial, 3º Liniers "B", 4º Huracan

6ta: 1º Pacífico de Cabildo, 2º Huracan, 3º San Francisco, 4º Comercial

5ta: 1º San Francisco, 2º Comercial, 3º Huracán, 4º Bella Vista "B"

4ta: 1º San Francisco, 2º Pacífico, 3º Huracán, 4º Comercial

INFANTILES ZONA "A" - FECHA 6 - RONDA 2

Sábado: Olimpo-Bella Vista y Tiro Federal-Libertad

Domingo: Liniers-La Armonía, Villa Mitre-Rosario y Sporting-Sansinena

INFANTILES ZONA "B" - FECHA 6 - RONDA 2

Sábado: Pacífico-El Cometa y Huracan-Vista Alegre

Domingo: Comercial-San Francisco y Bella Vista "B"-Pacífico de Cabildo

Libre: Liniers B

Foto: Fran Urban - Liga del Sur