En 11 de Abril 77

Programa de partidos del Oficial

Publicado el 2014/02/25
+ | - Tamaño del texto

En la Liga del Sur se sorteó el programa de partidos del certamen Oficial 2014 de la Liga del Sur, que comenzará el fin de semana del 15 y 16 de marzo venidero.

En la fecha inaugural se medirán Villa Mitre-Pacífico, Bella Vista-Pacífico de Cabildo, Sporting-Sansinena, La Armonía-Rosario, San Francisco-Olimpo, Libertad-Tiro y Liniers-Huracán. Libre quedará Comercial.

El certamen Apertura se denominará Carlos Podestá y el Clausura llevará el nombre de René Scavarda.

El programa completo es el que se detalla a continuación:

** Primera fecha **

Villa Mitre-Pacífico

Bella Vista-Pacífico de Cabildo

Sporting-Sansinena

La Armonía-Rosario

San Francisco-Olimpo

Libertad-Tiro Federal

Liniers-Huracán

Libre: Comercial

** Segunda fecha **

Rosario-Sporting

Olimpo-La Armonía

Huracán-Libertad

Sansinena-Bella Vista

Tiro Federal-San Francisco

Pacífico de Cabildo-Villa Mitre

Pacífico-Comercial

Libre: Liniers

** Tercera fecha **

Comercial-Pacífico de Cabildo

Villa Mitre-Sansinena

Bella Vista-Rosario

Sporting-Olimpo

La Armonía-Tiro Federal

San Francisco-Huracán

Libertad-Liniers

Libre: Pacífico

** Cuarta fecha **

Liniers-San Francisco

Huracán-La Armonía

Tiro Federal-Sporting

Olimpo-Bella Vista

Rosario-Villa Mitre

Sansinena-Comercial

Pacífico de Cabildo-Pacífico

Libre: Libertad

** Quinta fecha **

Pacífico-Sansinena

Comercial-Rosario

Villa Mitre-Olimpo

Bella Vista-Tiro Federal

Sporting-Huracán

La Armonía-Liniers

San Francisco-Libertad

Libre: Pacífico de Cabildo

** Sexta fecha **

Libertad-La Armonía

Liniers-Sporting

Huracán-Bella Vista

Tiro Federal-Villa Mitre

Olimpo-Comercial

Rosario-Pacífico

Sansinena-Pacífico de Cabildo

Libre: San Francisco

** Séptima fecha **

Pacífico de Cabildo-Rosario

Pacífico-Olimpo

Comercial-Tiro Federal

Villa Mitre-Huracán

Bella Vista-Liniers

Sporting-Libertad

La Armonía-San Francisco

Libre: Sansinena

** Octava fecha **

San Francisco-Sporting

Libertad-Bella Vista

Liniers-Villa Mitre

Huracán-Comercial

Tiro Federal-Pacífico

Olimpo-Pacífico de Cabildo

Rosario-Sansinena

Libre: La Armonía

** Novena fecha **

Sansinena-Olimpo

Pacífico de Cabildo-Tiro Federal

Pacífico-Huracán

Comercial-Liniers

Villa Mitre-Libertad

Bella Vista-San Francisco

Sporting-La Armonía

Libre: Rosario

** Décima fecha **

La Armonía-Bella Vista

San Francisco-Villa Mitre

Libertad-Comercial

Liniers-Pacífico

Huracán-Pacífico de Cabildo

Tiro Federal-Sansinena

Olimpo-Rosario

Libre: Sporting

** Undécima fecha **

Rosario-Tiro Federal

Sansinena-Huracán

Pacífico de Cabildo-Liniers

Pacífico-Libertad

Comercial-San Francisco

Villa Mitre-La Armonía

Bella Viusta-Sporting

Libre: Olimpo

** Duodécima fecha **

Sporting-Villa Mitre

La Armonía-Comercial

San Francisco-Pacífico

Libertad-Pacífico de Cabildo

Liniers-Sansinena

Huracán-Rosario

Tiro Federal-Olimpo

Libre: Bella Vista

** Décimotercera fecha **

Olimpo-Huracán

Rosario-Liniers

Sansinena-Libertad

Pacífico de Cabildo-San Francisco

Pacífico-La Armonía

Comercial-Sporting

Villa Mitre-Bella Vista

Libre: Tiro Federal

** Décimocuarta fecha **

Bella Vista-Comercial

Sporting-Pacífico

La Armonía-Pacífico de Cabildo

San Francisco-Sansinena

Libertad-Rosario

Liniers-Olimpo

Huracán-Tiro Federal

Libre: Villa Mitre

** Décimoquinta fecha **

Tiro Federal-Liniers

Olimpo-Libertad

Rosario-San Francisco

Sansinena-La Armonía

Pacífico de Cabildo-Sporting

Pacífico-Bella Vista

Comercial-Villa Mitre

Libre: Huracán