Liga del Sur

Fixture de la Segunda Fase de Menores e Infantiles

Publicado el 2017/06/06
+ | - Tamaño del texto

El Departamento del Fútbol Menor e Infantil dio a conocer el fixture de la Segunda Fase de la Zona Campeonato y la Zona Competencia. A continuación el detalle:

ZONA CAMPEONATO

PRIMERA FECHA

Villa Mitre-Tiro Federal

Bella Vista-Sporting

La Armonía-San Francisco

Liniers-Rosario

Olimpo-Pacífico

SEGUNDA FECHA

Olimpo-Villa Mitre

Pacífico-Liniers

Rosario-La Armonía

San Francisco-Bella Vista

Sporting-Tiro Federal

TERCERA FECHA

Villa Mitre-Sporting

Tiro Federal-San Francisco

Bella Vista-Rosario

La Armonía-Pacífico

Liniers-Olimpo

CUARTA FECHA

Liniers-Villa Mitre

Olimpo-La Armonía

Pacífico-Bella vista

Rosario-Tiro Federal

San Francisco-Sporting

QUINTA FECHA

Villa Mitre-San Francisco

Sporting-Rosario

Tiro Federal-Pacífico

Bella Vista-Olimpo

La Armonía-Liniers

SEXTA FECHA

La Armonía-Villa Mitre

Liniers-Bella Vista

Olimpo-Tiro Federal

Pacífico-Sporting

Rosario-San Francisco

SEPTIMA FECHA

Villa Mitre-Rosario

San Francisco-Pacífico

Sporting-Olimpo

Tiro Federal-Liniers

Bella Vista-La Armonía

OCTAVA FECHA

Bella Vista-Villa Mitre

La Armonía-Tiro Federal

Liniers-Sporting

Olimpo-San Francisco

Pacífico-Rosario

NOVENA FECHA

Villa Mitre-Pacífico

Rosario-Olimpo

San Francisco-Liniers

Sporting-La Armonía

Tiro Federal-Bella Vista

ZONA COMPETENCIA

PRIMERA FECHA

Vista Alegre-Tiro Federal B

Bella Vista B-Sansinena

Comercial-Pacífico de Cabildo

El Cometa-Liniers B

Huracán-Libertad

SEGUNDA FECHA

Huracán-Vista Alegre

Libertad-El Cometa

Liniers B-Comercial

Pacífico de Cabildo-Bella Vista B

Sansinena-Tiro Federal B

TERCERA FECHA

Vista Alegre-Sansinena

Tiro Federal B-Pacífico de Cabildo

Bella Vista B-Liniers B

Comercial-Libertad

El Cometa-Huracán

CUARTA FECHA

El Cometa-Vista Alegre

Huracán-Comercial

Libertad-Bella Vista B

Liniers B-Tiro Federal B

Pacífico de Cabildo-Sansinena

QUINTA FECHA

Vista Alegre-Pacífico de Cabildo

Sansinena-Liniers B

Tiro Federal B-Libertad

Bella Vista B-Huracán

Comercial-El Cometa

SEXTA FECHA

Comercial-Vista Alegre

El Cometa-Bella Vista B

Huracán-Tiro Federal B

Libertad-Sansinena

Liniers B-Pacífico de Cabildo

SEPTIMA FECHA

Vista Alegre-Liniers B

Pacífico de Cabildo-Libertad

Sansinena-Huracán

Tiro Federal B-El Cometa

Bella Vista B-Comercial

OCTAVA FECHA

Bella Vista B-Vista Alegre

Comercial-Tiro Federal B

El Cometa-Sansinena

Huracán-Pacífico de Cabildo

NOVENA FECHA

Vista Alegre-Libertad

Liniers B-Huracán

Pacífico de Cabildo-El Cometa

Sansinena-Comercial

Tiro Federal B-Bella Vista B