Liga del Sur

¡Mirá cuándo, dónde y a qué hora juega tu equipo!

Publicado el 2017/03/02
+ | - Tamaño del texto

Este fin de semana los equipos saldrán a la cancha para la disputa de la primera fecha del torneo Apertura "Miguel Jacobo" de la Liga del Sur. Además, Bella Vista juega por Copa Argentina, Huracán y Comercial por el Federal C y Olimpo en Primera División.

En esta nota, el detalle.

LIGA DEL SUR - TORNEO APERTURA "MIGUEL JACOBO" - FECHA 1:

Sábado 4 de marzo

17.00 Comercial-Pacífico, en el estadio del club Comercial (con partido de Tercera). Sin público visitante

Árbitro: Marcos Gómez

17.00 Liniers-Huracán, en el estadio Doctor Alejandro Pérez del club Liniers (con partido de Tercera). Con público visitante

Árbitro: Juan Manuel Vega

17.00 Villa Mitre-Pacífico de Cabildo, en el estadio El Fortín del club Villa Mitre (con partido de Tercera). Con público visitante

Árbitro: Leonardo Villamil

Domingo 5 de marzo

17.00 La Armonía-Olimpo, en el estadio del club La Armonía (con partido de Tercera). Sin público visitante

Árbitro: Gastón Dómini

17.00 Rosario-San Francisco, en el estadio Coloso de Cemento del club Rosario (con partido de Tercera). Sin público visitante

Árbitro: Daniel Fons

Martes 7 de marzo

17.00 Liniers-Huracán (restan 42 minutos, se dividirán en dos tiempos de 21), en el estadio Doctor Alejandro Pérez del club Liniers. Con público visitante

Árbitro: Juan Manuel Vega

17.00 Bella Vista-Libertad, en el estadio Enrique Mendizábal del club Sporting (local Bella Vista). A puertas cerradas.

Árbitro: Daniel Ramundo

Miércoles 8 de marzo

17.00 Sansinena-Tiro Federal, en el estadio Doctor Alejandro Pérez del club Liniers -local Sansinena- (sin partido de Tercera). Sin público visitante

Árbitro: Juan Ignacio Nebbietti

TORNEO FEDERAL C - REGIÓN BONAERENSE PAMPEANA SUR - ZONA 1 - FECHA 5:

Domingo 5 de marzo

17.00 Unión de Tornquist-Comercial, en el estadio Juan José Bolletta del club Unión

Árbitro: Walter Torraca (Tres Arroyos)

Asistente 1: Dardo Espinoza (Tres Arroyos)

Asistente 2: Aidan Codagnone (Tres Arroyos)

Lunes 6 de marzo

21.45 Huracán-Almaceneros de Coronel Pringles, en el estadio Onofre Pirrone del club Tiro Federal (local Huracán)

Árbitro: Jonathan Balda (Viedma)

Asistente 1: Gonzalo Linares (Viedma)

Asistente 2: Rodrigo Moreno (Viedma)

COPA ARGENTINA - SEGUNDA FASE PRELIMINAR REGIONAL - GRUPO B - LLAVE 1:

Sábado 4 de marzo

17.00 Bella Vista-Kimberley de Mar del Plata, en el estadio del club Bella Vista

Árbitro: Marcos Altamiranda (Tandil)

Asistente 1: Marcos Picot (Tandil)

Asistente 2: Emanuel Mazzoni (Tandil)

FOTO: La Nueva.