Torneo Nacional

Listado de la Selección Sub 15 de la Liga del Sur

Publicado el 2017/08/08
+ | - Tamaño del texto

El Cuerpo Técnico de la Selección Sub 15 de la Liga del Sur dio a conocer el listado con el que volverá a entrenar hoy 14.30 en el predio de fútbol ubicado en Av. Cabrera 4440.

Con este grupo de 28 jugadores el entrenador Fabián Ehulech encarará la recta final preparatoria para el Torneo Nacional de la categoría. A continuación los nombres:

1-Carnicero Facundo (Bella Vista)

2-Gómez Agustín (Tiro Federal)

3-Martini Francisco (Olimpo)

4-Rochon Bruno (Olimpo)

5-Macciarello Nicolas (Olimpo)

6-De Volder Manuel (Liniers)

7-Baztan Santiago (Bella Vista)

8-Diana Nicolás (Sporting)

9-González Gabriel (San Francisco)

10-Rojas Nicanor (Olimpo)

11-Voglino Juan Sebastián (Villa Mitre)

12-Orrego Franco (Liniers)

13-Salvatierra Joaquín (La Armonía)

14-Gigena Alan (Tiro Federal)

15-Lloyd Fausto (Huracán)

16-Antonello Juan Andrés (Bella Vista)

17-Guittlein Dylan (La Armonía)

18-Quintana Henry (Olimpo)

19-Gasparini Giuliano (Bella Vista)

20-Boglic Baltasar (Liniers)

21-De Prada Gonzalo (La Armonía)

22-Romero Ezequiel (Sansinena)

23-Ullman Ramiro (Liniers)

24-Aranea Daniel (Villa Mitre)

25-López Federico (Sporting)

26-Garrido Kevin (Liniers)

27-Márquez Lionel (Olimpo)

28-Montero Ariel (Villa Mitre)

Foto: Lanueva.com

FIXTURE DE LA PRIMERA FASE - FEDERACIÓN SUR

Fecha 1 30/8: Coronel Dorrego-Liga del Sur y Coronel Pringles-Tres Arroyos

Fecha 2 06/9: Liga del Sur-Coronel Pringles y Tres Arroyos-Coronel Dorrego

Fecha 3 13/9: Tres Arroyos-Liga del Sur y Coronel Pringles-Coronel Dorrego

Fecha 4 20/9: Liga del Sur-Tres Arroyos y Coronel Dorrego-Coronel Pringles

Fecha 5 27/9: Coronel Pringles-Liga del Sur y Coronel Dorrego-Tres Arroyos

Fecha 6 4/10: Liga del Sur-Coronel Dorrego y Tres Arroyos-Coronel Pringles

El 23/10 se disputará la revalida de Segundos con la otra Zona de la Federación, clasificatoria a la instancia final que se disputará en Trenque Lauquen desde el 6 de noviembre.